॥রফিকুল ইসলাম॥ চাকুরী জাতীয়করণের দাবীতে কেন্দ্রীয় কর্মসূচী অনুযায়ী বাংলাদেশ এক্সট্রা-মোহরার এসোসিয়েশন রাজবাড়ী জেলা শাখার আয়োজনে মানববন্ধন ও ঘেরাও কর্মসূচী পালিত হয়েছে।
গতকাল ১১ই জুন বেলা ১১টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত দুই ঘন্টাব্যাপী জেলা রেজিস্ট্রারের কার্যালয় প্রাঙ্গণে এই মানববন্ধন ও ঘেরাও কর্মসূচী পালন করা হয়।
কর্মসূচী চলাকালে বাংলাদেশ এক্সট্রা-মোহরার এসোসিয়েশন রাজবাড়ী জেলা শাখার সভাপতি আনন্দ কুমার হালদার, সহ-সভাপতি মাহমুদুল হাসান চুন্নু, আবুল কালাম, টিপু সুলতান, সাধারণ সম্পাদক খন্দকার হাসান মাহমুদ মহসিন, সাংগঠনিক সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম রাকিব, কোষাধ্যক্ষ মোঃ জব্বার মৃধা, সহ-কোষাধ্যক্ষ মোঃ মহিউদ্দিন, মহিলা সম্পাদিকা অনিতা রাণী কুন্ডু, সদস্য শামসুর রহমান শামসু, গোয়ালন্দ উপজেলা শাখার সভাপতি আজাদুর রহমান আজাদ, বালিয়াকান্দি উপজেলা শাখার সভাপতি মনিরুজ্জামান রিংকু, সাধারণ সম্পাদক বিপুল দেবনাথ, সদস্য শারমিন সুলতানা, পাংশা উপজেলা শাখার সদস্য আঃ রশিদ প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
বক্তাগণ বলেন, চাকুরী জাতীয়করণের জন্য আমরা ১৯৭৩ সালে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের দেয়া ঘোষণার এবং ১৯৮৪ সালে তৎকালীন বিরোধী দলীয় নেত্রী বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সানুগ্রহ সমর্থনের বাস্তবায়ন চাই। সংগঠনের কেন্দ্রীয় কর্মসূচী অনুযায়ী আমরা আগামী ১৭ই জুন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে শান্তিপূর্ণভাবে মানববন্ধন এবং ২৩শে জুন ঢাকায় নিবন্ধন অধিদপ্তরের মহা-পরিদর্শকের কার্যালয়ের সামনে শান্তিপূর্ণ অবস্থান ধর্মঘট পালন করবো। ২৪শে জুনের মধ্যে দাবী আদায় না হলে ২৫শে জুন থেকে ঢাকায় জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে আমরণ অনশনে অংশগ্রহণ করবো।
নকল নবিসদের এই কর্মসূচী চলার একপর্যায়ে জেলা রেজিস্ট্রার গোলাম মাহবুব কার্যালয় থেকে বের হয়ে আন্দোলনকারীদের দাবীর সাথে একাত্মতা ঘোষণা করে বলেন, ‘আপনাদের দাবী যৌক্তিক। এটা আপনাদের বেঁচে থাকার সংগ্রাম। আমি আপনাদের এই আন্দোলনের বিষয়টি সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষকে অবহিত করবো। তবে আপনারা শান্তিপূর্ণভাবে আপনাদের কর্মসূচী পালন করবেন।’ জেলা ও বিভিন্ন উপজেলার এক্সট্রা-মোহরার (নকল নবিস)গণ এই মানববন্ধন ও ঘেরাও কর্মসূচীতে উপস্থিত ছিলেন।