মঙ্গলবার, ০৮ জুলাই ২০২৫, ০৯:৫৪ অপরাহ্ন
Logo
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী ওমিক্রন সংক্রমণ বৃদ্ধিতে আইসোলেশন মেয়াদ অর্ধেক করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ওমিক্রন ভেরিয়েন্ট ডেল্টা ও বিটার তুলনায় তিন গুণের বেশী পুনঃ সংক্রমন ঘটাতে পারে : গবেষণা প্রতিবেদন জাতিসংঘ ভবনের বাইরে এক বন্দুকধারী গ্রেফতার শান্তি চুক্তির পঞ্চম বার্ষিকী উপলক্ষে কলম্বিয়া সফর জাতিসংঘ মহাসচিব সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানগণের সাক্ষাৎ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় অস্ট্রিয়ায় লকডাউন করোনা সংক্রমণ বাড়ায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ ভারতে নতুন করে ১০ হাজার ৩০২ জন করোনায় আক্রান্ত নভেম্বর মাসজুড়ে করাঞ্চলে কর মেলার সেবা পাবেন করদাতারা ঔপনিবেশিক আমলের ফৌজদারী কার্যবিধি যুগোপযোগী হচ্ছে

গোয়ালন্দে মোবাইল ফোন চুরির দায়ে বৃদ্ধের জেল

  • আপডেট সময় বুধবার, ৮ মে, ২০১৯

॥এম.এইচ আক্কাছ॥ রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দে মোবাইল ফোন চুরির দায়ে রেজাউল করিম(৭০) নামের এক বৃদ্ধকে ২মাসের কারাদন্ড দিয়েছে ভ্রাম্যমান আদালত।
জানা গেছে, গতকাল ৭ই মে দুপুরে ওই বৃদ্ধ গোয়ালন্দের লোটাস কলেজিয়েট স্কুলের অফিস কক্ষে গিয়ে সাহায্য প্রার্থনা করে। তাকে বসতে দিলে সে একজন শিক্ষিকার কাছে পানি খেতে চায়। ওই শিক্ষিকা পানি আনার জন্য বাইরে গেলে সে টেবিলের উপর থেকে তার মোবাইল ফোনটি নিয়ে কেটে পড়ে। পরে ওই স্কুলের শিক্ষকরা তাকে সাহায্য দেয়ার কথা বলে রাস্তা থেকে ডেকে স্কুলের ভিতরে নিয়ে যাওয়ার পর তার কাছ থেকে মোবাইল ফোনটি উদ্ধার হয়। স্কুলের শিক্ষকরা বিষয়টি গোয়ালন্দ ঘাট থানায় জানালে পুলিশ গিয়ে তাকে আটক করে। এ সময় উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট আব্দুল্লাহ আল মামুন ভ্রাম্যমান আদালত পরিচালনার মাধ্যমে তাকে ২ মাসের কারাদন্ড দিয়ে জেলা কারাগারে প্রেরণ করেন।
সাজাপ্রাপ্ত রেজাউল করিমের দাবী, তার বাড়ী নওগাঁ জেলার নজিরপুর উপজেলার মধুপুর গ্রামে। বর্তমানে সে তার দ্বিতীয় স্ত্রীকে নিয়ে রাজবাড়ী সদর উপজেলার ভবদিয়া গ্রামে বসবাস করে। সে বিএ পাস এবং ঢাকার একটা নামী স্কুলে একসময় শিক্ষকতাও করতো। চাকুরী থেকে অবসর নেয়ার পর দুর্ঘটনায় পতিত হয়ে সর্বশান্ত হয়ে যায়। নিজের পায়ের একটি ক্ষত দেখিয়ে সে প্রকাশ করে, সেটা সারানোর চিকিৎসা করানোর জন্যই নাকি সে মোবাইল ফোনটি চুরি করেছিল।
এছাড়াও ভ্রাম্যমান আদালত চলাকালে ওই বৃদ্ধের কাছ থেকে আরেকটি চোরাই মোবাইল ফোন উদ্ধার হয়। এ সময় ইতিপূর্বে হারিয়ে যাওয়া মোবাইলের জিডির আলোকে গোয়ালন্দ উপজেলা নির্বাহী অফিসারের অফিস সুপার কানিজ মওলাকে ডেকে আনা হয়। তিনি ওই বৃদ্ধের কাছ থেকে উদ্ধার হওয়া মোবাইলে সংরক্ষিত ফাইল ছবিতে থাকা ছবি দেখে মোবাইলটি রাজবাড়ী জেলা হিসাব রক্ষণ অফিসের অডিট অফিসার সালমা করিমের বলে সনাক্ত করেন।
জানা গেছে, ওই বৃদ্ধকে প্রায় ২বছর ধরে রাজবাড়ী জেলা শহরসহ বিভিন্ন স্থানে কখনো সন্তানের, কখনো নিজের চিকিৎসার কথা বলে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে অর্থ সাহায্য নিয়ে আসছিল। বিশেষভাবে তার টার্গেট ছিল স্কুল ও শিক্ষার্থীদের অভিভাবকরা। মূলতঃ এটাই তার পেশা এবং এভাবেই সে অর্থ সংগ্রহ করে জীবিকা নির্বাহ করতো।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
error: আপনি নিউজ চুরি করছেন, চুরি করতে পারবেন না !!!!!!