রবিবার, ০৪ মে ২০২৫, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন
Logo
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী ওমিক্রন সংক্রমণ বৃদ্ধিতে আইসোলেশন মেয়াদ অর্ধেক করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ওমিক্রন ভেরিয়েন্ট ডেল্টা ও বিটার তুলনায় তিন গুণের বেশী পুনঃ সংক্রমন ঘটাতে পারে : গবেষণা প্রতিবেদন জাতিসংঘ ভবনের বাইরে এক বন্দুকধারী গ্রেফতার শান্তি চুক্তির পঞ্চম বার্ষিকী উপলক্ষে কলম্বিয়া সফর জাতিসংঘ মহাসচিব সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানগণের সাক্ষাৎ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় অস্ট্রিয়ায় লকডাউন করোনা সংক্রমণ বাড়ায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ ভারতে নতুন করে ১০ হাজার ৩০২ জন করোনায় আক্রান্ত নভেম্বর মাসজুড়ে করাঞ্চলে কর মেলার সেবা পাবেন করদাতারা ঔপনিবেশিক আমলের ফৌজদারী কার্যবিধি যুগোপযোগী হচ্ছে

পাংশায় জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস পালিত

  • আপডেট সময় সোমবার, ১১ মার্চ, ২০১৯

॥পাংশা প্রতিনিধি॥ রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলায় গতকাল রবিবার ১০ই মার্চ জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবস-২০১৯ পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে সকাল ১০টায় পাংশা উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে র‌্যালী বের করা হয়। র‌্যালী শেষে পাংশা জর্জ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় প্রাঙ্গনে দুর্যোগ মোকাবেলায় জনসচেতনতা সৃষ্টির লক্ষ্যে পাংশা উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ আলমগীর আকনের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় পাংশা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, পাংশা উপজেলা শিক্ষা অফিসার মোঃ বছির উদ্দিন ও পাংশার ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার মোঃ রেজাউল করিম প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।
বক্তাগণ ‘দুর্যোগ মোকাবেলায় প্রস্তুতি, হ্রাস করবে জীবন ও সম্পদের ঝুঁকি’ প্রতিপাদ্য বিষয়ে আলোচনা করেন।
শেষে পাংশা জর্জ সরকারী উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে আগুন নির্বাপন ও দুর্যোগ মোকাবেলায় মহড়া প্রদর্শন করেন পাংশার ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ভারপ্রাপ্ত স্টেশন অফিসার রেজাউল করিম, লিডার সাইফুল ইসলাম, ফায়ারম্যান শাহিন মুন্সী, হাবিবুর রহমান, সায়েদুর রহমানসহ সংস্থার অন্যান্য কর্মীরা।
পাংশা উপজেলা প্রশাসন(দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা শাখা) জাতীয় দুর্যোগ প্রস্তুতি দিবসের র‌্যালী, আলোচনা ও মহড়া কর্মসূচির আয়োজন করে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
error: আপনি নিউজ চুরি করছেন, চুরি করতে পারবেন না !!!!!!