॥স্টাফ রিপোর্টার॥ বিএসটিআই কর্তৃক ‘নিম্নমান ঘোষিত’ পণ্য রাখাসহ নানা অপরাধে রাজবাড়ী সদর উপজেলার শহীদওহাবপুর ইউনিয়নের ৩টি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
গতকাল ২২শে মে অধিদপ্তরের রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মোঃ শরীফুল ইসলাম ভ্রাম্যমান বাজার অভিযান পরিচালনার মাধ্যমে তাদেরকে এই জরিমানা করেন।
অভিযানকালে বিএসটিআই কর্তৃক ‘নিম্নমান ঘোষিত’ পণ্য রাখার দায়ে বাজারের বিসমিল্লাহ স্টোরকে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনের ৪১ ধারায় ২হাজার টাকা, খাবারের মূল্য তালিকা প্রদর্শন না করায় মদিনা হোটেলকে একই আইনের ৩৮ ধারায় ১হাজার টাকা এবং ফিজিশিয়ান স্যাম্পল ওষুধ বিক্রির দায়ে মা মেডিকেল হলকে একই আইনের ৩৭ ধারায় ৫শত টাকাসহ ৩টি প্রতিষ্ঠানকে সর্বমোট সাড়ে ৩হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। জরিমানার পাশাপাশি বিসমিল্লাহ স্টোর থেকে বিএসটিআই কর্তৃক ‘নি¤œমান ঘোষিত’ ২শত কেজি এসিআই লবণ এবং ৭২২ প্যাকেট টেস্টি ও তাসকিয়া সফট ড্রিংকসের প্যাকেট জব্দ করা হয়।
এছাড়াও অভিযানকালে বাজারের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলো পরিদর্শন করে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন-২০০৯ সম্পর্কে ধারণা প্রদানসহ আইনটি সম্বলিত লিফলেট বিলি করে সকলকে আইনটি মেনে চলার আহ্বান জানানো হয়। জেলা ও সদর উপজেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর এবং জেলা পুলিশের একটি টিম অভিযানে সহযোগিতা করে।