শনিবার, ১০ মে ২০২৫, ০৭:৩৪ অপরাহ্ন
Logo
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী ওমিক্রন সংক্রমণ বৃদ্ধিতে আইসোলেশন মেয়াদ অর্ধেক করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ওমিক্রন ভেরিয়েন্ট ডেল্টা ও বিটার তুলনায় তিন গুণের বেশী পুনঃ সংক্রমন ঘটাতে পারে : গবেষণা প্রতিবেদন জাতিসংঘ ভবনের বাইরে এক বন্দুকধারী গ্রেফতার শান্তি চুক্তির পঞ্চম বার্ষিকী উপলক্ষে কলম্বিয়া সফর জাতিসংঘ মহাসচিব সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানগণের সাক্ষাৎ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় অস্ট্রিয়ায় লকডাউন করোনা সংক্রমণ বাড়ায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ ভারতে নতুন করে ১০ হাজার ৩০২ জন করোনায় আক্রান্ত নভেম্বর মাসজুড়ে করাঞ্চলে কর মেলার সেবা পাবেন করদাতারা ঔপনিবেশিক আমলের ফৌজদারী কার্যবিধি যুগোপযোগী হচ্ছে

আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে রাজবাড়ীতে র‌্যালী ও আলোচনা সভা

  • আপডেট সময় সোমবার, ৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

॥আসহাবুল ইয়ামিন॥ আন্তর্জাতিক সাক্ষরতা দিবস উপলক্ষে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসনের আয়োজনে ‘বহু ভাষায় সাক্ষরতা, উন্নত জীবনের নিশ্চয়তা’ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গতকাল ৮ই সেপ্টেম্বর সকালে র‌্যালী, আলোচনা সভা ও পুরষ্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত হয়।
গতকাল রবিবার সকাল সাড়ে ৯টায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের আ¤্রকানন চত্বর থেকে র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়। এরপর কালেক্টরেটের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা।
জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগমের সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক(সার্বিক) মোহাম্মদ আশেক হাসান, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(প্রশাসন) মোঃ সালাহ উদ্দিন, রাজবাড়ী সরকারী আদর্শ মহিলা কলেজের সহকারী অধ্যাপক আব্দুর রশিদ মন্ডল, রাজবাড়ী সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রী সুবাইয়াত ইসলাম ছোঁয়া এবং এনজিও ফেডারেশনের জেলা শাখার সভাপতি লুৎফর রহমান লাবু প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
এ সময় সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এডঃ ইমদাদুল হক বিশ্বাস, জেলা প্রশাসনের এনডিসি মোঃ রফিকুল ইসলাম, গোয়েন্দা সংস্থা এনএসআই’র রাজবাড়ী কার্যালয়ের উপ-পরিচালক মোঃ শরিফুল ইসলাম, ভারপ্রাপ্ত জেলা শিক্ষা অফিসার শামসুন্নাহার চৌধুরী, জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার হোসনে ইয়াসমীন করিমী, বিভিন্ন সরকারী দপ্তরের কর্মকর্তাগণ ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা উপস্থিত ছিলেন।
আলোচনা সভায় সভাপতির বক্তব্যে জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগম বলেন, আমাদের নিজেদের মাতৃভাষার পাশাপাশি আন্তর্জাতিক পরিমন্ডলে অন্য ভাষাভাষীদের সাথে কথা বলার জন্য সেসব ভাষা শেখারও প্রয়োজন রয়েছে। যেহেতু আমাদের দেশের একটি বৃহত্তর জনগোষ্ঠী প্রবাসে কাজ করে সে জন্য সময়ের প্রয়োজনে আমরা যেসব দেশে কর্মের জন্য যাই সেসব দেশের ভাষা শেখারও প্রয়োজন রয়েছে।
তিনি আরো বলেন, আমাদের ভবিষ্যৎ প্রজন্মকে বিশ্বমানের করে গড়ে তুলতে হলে বিভিন্ন দেশের ভাষা শেখার উপর গুরুত্বারোপ করতে হবে।
আলোচনা সভা শেষে দিবসটি উপলক্ষে সুন্দর হাতের লেখা ও রচনা প্রতিযোগিতার বিজয়ী শিক্ষার্থীদের মধ্যে জেলা প্রশাসক পুরষ্কার বিতরণ করেন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
error: আপনি নিউজ চুরি করছেন, চুরি করতে পারবেন না !!!!!!