মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৪৩ অপরাহ্ন
Logo
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী ওমিক্রন সংক্রমণ বৃদ্ধিতে আইসোলেশন মেয়াদ অর্ধেক করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ওমিক্রন ভেরিয়েন্ট ডেল্টা ও বিটার তুলনায় তিন গুণের বেশী পুনঃ সংক্রমন ঘটাতে পারে : গবেষণা প্রতিবেদন জাতিসংঘ ভবনের বাইরে এক বন্দুকধারী গ্রেফতার শান্তি চুক্তির পঞ্চম বার্ষিকী উপলক্ষে কলম্বিয়া সফর জাতিসংঘ মহাসচিব সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানগণের সাক্ষাৎ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় অস্ট্রিয়ায় লকডাউন করোনা সংক্রমণ বাড়ায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ ভারতে নতুন করে ১০ হাজার ৩০২ জন করোনায় আক্রান্ত নভেম্বর মাসজুড়ে করাঞ্চলে কর মেলার সেবা পাবেন করদাতারা ঔপনিবেশিক আমলের ফৌজদারী কার্যবিধি যুগোপযোগী হচ্ছে

বালিয়াকান্দি থানা পুলিশের অভিযানে মানব পাচারকারী সামছু মিয়া গ্রেপ্তার

  • আপডেট সময় রবিবার, ১২ মে, ২০১৯

॥তনু সিকদার সবুজ॥ রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি থানার পুলিশ গতকাল ১১ই মে দুপুরে নবাবপুর ইউনিয়নের বকশিয়াবাড়ী গ্রামের নিজ বাড়ী থেকে সামছু মিয়া(৬০) নামের এক মানব পাচারকারীকে গ্রেফতার করেছে। সে ওই গ্রামের মৃত মনোহর মিয়ার ছেলে।
বালিয়াকান্দি থানা সূত্রে জানা গেছে, গ্রেফতারকৃত সামছু মিয়া ও তার ছেলে জাহিদ মিয়া ৪ লক্ষ ৫০ হাজার টাকার বিনিময়ে নবাবপুর ইউনিয়নের বিল পাকুরিয়া গ্রামের কলিমুদ্দিন মন্ডলের ছেলে মুন্নু মন্ডলকে ইরাকের একটি আবাসিক হোটেলে ৭০/৮০ হাজার টাকা বেতনে চাকরীর প্রস্তাব দিলে মুন্নু মন্ডল ও তার পরিবারের লোকজন তাতে রাজী হয়। ২০১৮ সালের ১৪ই ডিসেম্বর মুন্নু মন্ডলের বড় ভাই সাইদুল মন্ডল তাদের হাতে চুক্তিকৃত ৪ লক্ষ ৫০ হাজার টাকা বুঝে দেয়। এর ২ দিন পর ১৬ই ডিসেম্বর তারা মুন্নু মন্ডলকে ইরাকের উদ্দেশ্যে ঢাকায় নিয়ে যায় এবং ২১শে ডিসেম্বর ভোর ৫টার একটি ফ্লাইটে তাকে ইরাকে পাঠিয়ে দেয়। ইরাক বিমান বন্দরে নামার পর সামছু মিয়া ও জাহিদ মিয়ার লোকজন মুন্নু মন্ডলকে রিসিভ করে এক জায়গায় নিয়ে আটকে রাখে এবং মুন্নু মন্ডলের পরিবারকে তাকে আটক রাখার কথা বলে ৫লক্ষ টাকা দাবী করে, না দিলে তাকে নির্যাতনসহ অন্যত্র বিক্রি করে দেয়া হবে বলে হুমকি দেয়। এ সময় তারা মুন্নু মন্ডলকে আটকে রেখে অত্যাচার-নির্যাতনের শব্দ মুন্নু মন্ডলের পরিবারকে ফোনে শোনায়। বিষয়টি সামছু মিয়া ও তার ছেলে জাহিদ মিয়াকে জানালে তারাও প্রকাশ করে, ইরাকের দালালদের দাবীকৃত টাকা দিলেই মুন্নু মন্ডলকে ছাড়া হবে।
এ ঘটনায় মুন্নু মন্ডলের ভাই সাইদুল মন্ডল বাদী হয়ে সামছু মিয়া ও জাহিদ মিয়ার বিরুদ্ধে মানব পাচার প্রতিরোধ ও দমন আইনে বালিয়াকান্দি থানায় একটি মামলা দায়ের করে।
বালিয়াকান্দি থানার ওসি একেএম আজমল হুদা জানান, মামলার প্রেক্ষিতে গতকাল শনিবার দুপুরে সামছু মিয়াকে তার নিজ বাড়ী থেকে গ্রেফতার করা হয়। মামলার এজাহারনামীয় অপর আসামী তার ছেলে জাহিদ মিয়া পলাতক রয়েছে। তাকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
error: আপনি নিউজ চুরি করছেন, চুরি করতে পারবেন না !!!!!!