॥স্টাফ রিপোর্টার॥ বাংলা নববর্ষ উপলক্ষে বাংলাদেশ শিশু একাডেমী রাজবাড়ী জেলা শাখার উদ্যোগে সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ে দুই দিনব্যাপী শিশু আনন্দ মেলার আয়োজন করা হয়েছে।
গতকাল ১৫ই এপ্রিল বেলা ৩টায় প্রধান অতিথি হিসেবে এই শিশু আনন্দ মেলার উদ্বোধন করেন রাজবাড়ী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আলহাজ্ব কাজী কেরামত আলী।
অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ আমিনুল ইসলামের সভাপতিত্বে উদ্বোধন অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফকীর আব্দুল জব্বার, পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলি, বিপিএম-পিপিএম(সেবা), অন্যান্যের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মোহাম্মদ রাকিব খান ও জেলা শিশু বিষয়ক কর্মকর্তা আলীমুর রেজা প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা ছাত্রলীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিষয়ক সম্পাদক সাদমান সাকিব রাফি।
উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে সংসদ সদস্য আলহাজ্ব কাজী কেরামত আলী বলেন, আজকের এই শিশুরাই আগামী দিনে এ দেশের কর্ণধার হবে। আমরা একসময় থাকবো না, তারাই এ দেশকে নেতৃত্ব দিবে। তাই এই শিশুদের সঠিক শিক্ষায় শিক্ষিত করে বৈশ্বিক চ্যালেঞ্জ মোকাবেলার উপযোগী করে গড়ে তুলতে হবে। তাদেরকে দেশের স্বাধীনতার সঠিক ইতিহাস জানাতে হবে।
উদ্বোধন অনুষ্ঠান শেষে শিশুদের অংশগ্রহণে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা এবং রাজবাড়ী সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয় ও দিব্য নৃত্যকলা একাডেমীর পরিবেশনায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।
জানা গেছে, শিশু আনন্দ মেলার ২য় দিনে আজ ১৬ই এপ্রিল বিকাল ৩টায় সাধারণ নৃত্য প্রতিযোগিতা, সাড়ে ৩টায় লোক সংগীত প্রতিযোগিতা, বিকাল ৪টায় আলোচনা সভা ও পুরষ্কার বিতরণ এবং সাড়ে ৪টায় সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হবে।
সমাপনী অনুষ্ঠানে জেলা প্রশাসক মোঃ শওকত আলীর সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি হিসেবে রাজবাড়ী-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব কাজী কেরামত আলী, বিশেষ অতিথি হিসেবে জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান ফকীর আব্দুল জব্বার, পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলি বিপিএম, পিপিএম-সেবা এবং সিভিল সার্জন ডাঃ মোঃ রহিম বক্স উপস্থিত থাকবেন।