রবিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৫, ০৩:১৫ পূর্বাহ্ন
Logo
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী ওমিক্রন সংক্রমণ বৃদ্ধিতে আইসোলেশন মেয়াদ অর্ধেক করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ওমিক্রন ভেরিয়েন্ট ডেল্টা ও বিটার তুলনায় তিন গুণের বেশী পুনঃ সংক্রমন ঘটাতে পারে : গবেষণা প্রতিবেদন জাতিসংঘ ভবনের বাইরে এক বন্দুকধারী গ্রেফতার শান্তি চুক্তির পঞ্চম বার্ষিকী উপলক্ষে কলম্বিয়া সফর জাতিসংঘ মহাসচিব সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানগণের সাক্ষাৎ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় অস্ট্রিয়ায় লকডাউন করোনা সংক্রমণ বাড়ায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ ভারতে নতুন করে ১০ হাজার ৩০২ জন করোনায় আক্রান্ত নভেম্বর মাসজুড়ে করাঞ্চলে কর মেলার সেবা পাবেন করদাতারা ঔপনিবেশিক আমলের ফৌজদারী কার্যবিধি যুগোপযোগী হচ্ছে

গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মহাধুমধামে বৈশাখী উৎসব উদযাপিত

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১৬ এপ্রিল, ২০১৯

॥এম.এইচ আক্কাস॥ রাজবাড়ী জেলার গোয়ালন্দ উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে মহাধুমধামে বৈশাখী উৎসব উদযাপিত হয়েছে। এ উপলক্ষে গত ১৪ই এপ্রিল (পহেলা বৈশাখ) আয়োজিত অনুষ্ঠানমালার প্রথমেই ছিল বর্ণাঢ্য মঙ্গল শোভাযাত্রা।
সকাল সাড়ে ৮টায় গোয়ালন্দ উপজেলা কমপ্লেক্স চত্বর থেকে হাতি, ঘোড়ার গাড়ী, নানা ধরনের বৈশাখী প্ল্যাকার্ড, মুখোশসহ গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহী বর্ণিল সাজে মঙ্গল শোভাযাত্রাটি বের হয়ে ঢাকা-খুলনা জাতীয় মহাসড়ক দিয়ে গোয়ালন্দ বাজার প্রদক্ষিণ করে একই স্থানে এসে শেষ হয়।
সেখানে পান্তা-ইলিশ, চিড়া-মুড়ি, দই-খৈ, মন্দা-মিঠাসহ নানা ধরনের খাবার দ্বারা অতিথিদের আপ্যায়ন করা হয়।
এরপর অনুষ্ঠানের মঞ্চে গোয়ালন্দ উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এবিএম নূরুল ইসলাম, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ রুবায়েত হায়াত শিপলু ও গোয়ালন্দ পৌরসভার মেয়র শেখ মোঃ নিজাম বাংলা নববর্ষ বরণকে কেন্দ্র করে সংক্ষিপ্ত আলোচনা করেন।
এ সময় উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান মোছাঃ নার্গিস পারভীন, উপজেলা সহকারী কমিশনার(ভূমি) আব্দুল্লাহ আল মামুন, জেলা পরিষদের সদস্য ও গোয়ালন্দ উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আলহাজ্ব নুরুজ্জামান মিয়া, অধ্যক্ষ মোয়াজ্জেম হোসেন বাদল, অধ্যক্ষ আঃ কাদের, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ আসিফ মাহমুদ, গোয়ালন্দ ঘাট থানার ওসি এজাজ শফী, ছোট ভাকলা ইউপির চেয়ারম্যান আমজাদ হোসেন, দেবগ্রাম ইউপির চেয়ারম্যান আতর আলী সরদার প্রমুখ মঞ্চে উপস্থিত ছিলেন।
এরপর মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে ঢাকা, কুষ্টিয়াসহ দেশের বিভিন্ন অঞ্চল থেকে আসা শিল্পীরা বাউল সংগীতসহ ভাটিয়ালী, পল্লীগীতি, মুর্শিদী, জারীসহ নানা ধরনের গান পরিশেন করেন। এছাড়া ছিল লাঠি খেলা ও পুতুল নাচসহ গ্রামীণ সংস্কৃতির নানা আয়োজন।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
error: আপনি নিউজ চুরি করছেন, চুরি করতে পারবেন না !!!!!!