॥হেলাল মাহমুুদ॥ রাজবাড়ী শহরের মুুরগীর ফার্ম এলাকার অননুমোদিত একটি হারবাল ইউনানী ঔষধালয়কে জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।
গতকাল ৬ই মার্চ বিকালে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও নির্র্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ রফিকুল ইসলাম অভিযান চালিয়ে ওষুধ নিয়ন্ত্রণ আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় প্রতিষ্ঠাটির মালিক আশরাফুল ইসলামকে ১০হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে ১মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড প্রদান করেন। পরে তিনি জরিমানার অর্থ পরিশোধ করে অব্যাহতি পান। এ সময় ওষুধ প্রশাসন অধিদপ্তরের জেলা কার্যালয়ের তত্বাবধায়ক সুলতানা রিফাত ফেরদৌসসহ পুলিশ সদস্যগণ উপস্থিত ছিলেন।
ভ্রাম্যমান আদালত সূত্রে জানা গেছে, নোয়াখালীর সেনবাগ উপজেলার সাতানবাইয়া গ্রামের আশরাফুল ইসলাম ‘রাজবাড়ী হারবাল ইউনানী ঔষধালয়’ নামের অননুমোদিত প্রতিষ্ঠানটি খুলে চর্ম, যৌন, হাঁপানী, জন্ডিস, বাতব্যথা, মেছতা, কালো দাগ, স্বাস্থ্যহীনতা, নারী-পুরুষের গোপনীয় রোগের চিকিৎসা ও ওষুুধ বিক্রি করে আসছিল।