॥স্টাফ রিপোর্টার॥ রাজবাড়ী জেলা কৃষক লীগের সাবেক সভাপতি মুন্সীর নাদের হোসেনের ৫ম মৃত্যু বার্ষিকী উপলক্ষে জেলা কৃষক লীগের আয়োজনে গতকাল ২১শে নভেম্বর বিকালে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।
জেলা কৃষক লীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদের সভাপতিত্বে এবং সাধারণ সম্পাদক মোঃ আবু বককার খানের সঞ্চালনায় আলোচনা সভায় জেলা কৃষক লীগের সহ-সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা নূরুজ্জামান বিশ্বাস, মরহুম মুন্সি নাদের হোসেনের ছেলে জেলা কৃষক লীগের সদস্য ও পাংশা উপজেলা পরিষদের সাবেক ভাইস চেয়ারম্যান মোস্তফা মাহমুদ হেনা মুন্সি, রাজবাড়ী সদর উপজেলা কৃষক লীগের যুগ্ম-আহ্বায়ক ছবদার শেখ, যুগ্ম-আহ্বায়ক রাজু আহম্মেদ, সদস্য সচিব আলাউদ্দিন আলাল, গোয়ালন্দ উপজেলা কৃষক লীগের সদস্য সচিব হাবিবুর রহমান, গোয়ালন্দ পৌর কৃষক লীগের সদস্য সচিব লিটন আলী, বালিয়াকান্দি উপজেলা কৃষক লীগের আহ্বায়ক বীর মুক্তিযোদ্ধা সিরাজুল ইসলাম, সদস্য সচিব মোফাজ্জেল হোসেন মিঠু, যুগ্ম-আহ্বায়ক আব্দুল মতিন শেখ, জেলা কৃষক লীগের সদস্য মাইনদ্দিন সরদার, মনির খান, কমল কুমার সরকার ও গৌতম কুমার সাহা, আবুল প্রামানিক প্রমুখ বক্তব্য রাখেন। এ সময় কৃষক লীগের জেলা, উপজেলা, পৌর, ইউনিয়নসহ বিভিন্ন শাখার নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।
জেলা কৃষক লীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদ তার বক্তব্যে বলেন, বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম মুন্সী নাদের হোসেন সংগঠনের ব্যাপারে অত্যন্ত নিবেদিত ছিলেন। সবসময় নেতাকর্মীদের পাশে দাঁড়িয়েছেন। তার নেতৃত্বে আমরা কৃষক লীগকে শক্তিশালী করার জন্য আন্তরিকভাবে চেষ্টা করেছি। তার অভাব কোনদিন পূরণ হবে না। আমরা তার আদর্শকে হৃদয়ে ধারণ করে সংগঠনকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য কাজ করবো। জননেত্রী শেখ হাসিনার হাতকে শক্তিশালী করার মাধ্যমে বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন বাস্তবায়নে ভূমিকা রাখবো।
জেলা কৃষক লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ আবু বককার খান বলেন, মুন্সি নাদের হোসেন দুর্বৃত্তদের হাতে নিহত না হলে সংগঠনের জন্য আরো অনেক কাজ করতেন। পাংশা উপজেলা পরিষদের নির্বাচিত ভাইস চেয়ারম্যান হিসেবেও তিনি অত্যন্ত সফল ছিলেন। শুধু সংগঠনের নেতাকর্মীগণই নয়, যারাই তার কাছে যে কোন কাজে গেছেন তিনি তাদের কাউকেই নিরাশ করেননি। কৃষক লীগের নেতাকর্মীরা চিরদিন তাকে মনে রাখবে। আমরা মুন্সি নাদের হোসেনের হত্যাকান্ডের সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক প্রকৃত দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবী জানাচ্ছি। তার আদর্শকে বুকে ধারণ করে কৃষক লীগকে আরও শক্তিশালী করার মাধ্যমে আমরা জনগণের জন্য কাজ করে যাবো।
আলোচনা পর্বের শেষে মরহুম মুন্সী নাদের হোসেনের আত্মার শান্তি কামনায় দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন জেলা কৃষক লীগের ধর্মীয় সম্পাদক মঞ্জুরুল আলম লিটন।
উল্লেখ্য, বীর মুক্তিযোদ্ধা মুন্সী নাদের হোসেন রাজবাড়ী জেলা কৃষক লীগের সভাপতি এবং পাংশা উপজেলা পরিষদের নির্বাচিত ভাইস চেয়ারম্যান থাকা অবস্থায় ২০১৪ সালের ২১শে নভেম্বর সকাল ৮টার দিকে পাংশা উপজেলার হাবাসপুর ইউনিয়নের কাচারীপাড়া বাজার এলাকায় দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত হন। রাজবাড়ী জেলা কৃষক লীগকে ঐক্যবদ্ধ ও শক্তিশালী একটি সংগঠনে পরিণত করতে তিনি ব্যাপক ভূমিকা রাখেন।