শুক্রবার, ০৯ মে ২০২৫, ১০:১১ পূর্বাহ্ন
Logo
সংবাদ শিরোনাম ::
বিশ্বব্যাপী ওমিক্রন সংক্রমণ বৃদ্ধিতে আইসোলেশন মেয়াদ অর্ধেক করার ঘোষণা দিয়েছে যুক্তরাষ্ট্র ওমিক্রন ভেরিয়েন্ট ডেল্টা ও বিটার তুলনায় তিন গুণের বেশী পুনঃ সংক্রমন ঘটাতে পারে : গবেষণা প্রতিবেদন জাতিসংঘ ভবনের বাইরে এক বন্দুকধারী গ্রেফতার শান্তি চুক্তির পঞ্চম বার্ষিকী উপলক্ষে কলম্বিয়া সফর জাতিসংঘ মহাসচিব সশস্ত্র বাহিনী দিবস উপলক্ষে রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানগণের সাক্ষাৎ করোনা ভাইরাসের সংক্রমন বেড়ে যাওয়ায় অস্ট্রিয়ায় লকডাউন করোনা সংক্রমণ বাড়ায় ইউরোপের বিভিন্ন দেশে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ ভারতে নতুন করে ১০ হাজার ৩০২ জন করোনায় আক্রান্ত নভেম্বর মাসজুড়ে করাঞ্চলে কর মেলার সেবা পাবেন করদাতারা ঔপনিবেশিক আমলের ফৌজদারী কার্যবিধি যুগোপযোগী হচ্ছে

বালিয়াকান্দিতে জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০১৯

॥স্টাফ রিপোর্টার॥ রাজবাড়ী জেলা তথ্য অফিসের আয়োজনে গতকাল ২৪শে সেপ্টেম্বর বালিয়াকান্দি উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে ‘শিশু ও নারী উন্নয়নে সচেতনতামূলক যোগাযোগ কার্যক্রম (৫ম পর্যায়)’ শীর্ষক প্রকল্পের অধীনে নেতৃস্থানীয় ব্যক্তিবর্গের অংশগ্রহণে ওরিয়েন্টেশন কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়।
সকাল সাড়ে ৯টায় প্রধান অতিথি হিসেবে দিনব্যাপী কর্মশালার উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার শাখার উপ-পরিচালক মোঃ বাকাহীদ হোসেন। স্বাগত বক্তব্য রাখেন জেলা তথ্য অফিসার তাহমিনা আক্তার। সভাপতিত্ব করেন বালিয়াকান্দি উপজেলা নির্বাহী অফিসার ইশরাত জাহান। কর্মশালায় রিসোর্স পার্সন হিসেবে ‘নারী ও শিশুর প্রতি সহিংসতা প্রতিরোধ’ বিষয়ে অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ মোবাশ্বের হাসান, ‘ডেঙ্গু প্রতিরোধ’ বিষয়ে অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) মোহাম্মদ আশেক হাসান এবং ‘নারী ও শিশুর স্বাস্থ্য ও পুষ্টি, নারী ও শিশু মৃত্যু প্রতিরোধ এবং গর্ভবতী মায়ের সেবা’ বিষয়ে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের স্থানীয় সরকার শাখার উপ-পরিচালক মোঃ বাকাহীদ হোসেন বিস্তারিত আলোচনা করেন। অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন জেলা তথ্য অফিসের ঘোষক দিলীপ কুমার মন্ডল। বালিয়াকান্দি উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের ৪০ জন নেতৃস্থানীয় ব্যক্তি (ইউপি চেয়ারম্যান ও সদস্য, শিক্ষক, এনজিও কর্মী, সাংবাদিক, ইমাম, সমাজসেবকসহ বিভিন্ন শ্রেণী-পেশার) কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন। কর্মশালার শেষে শিশু ও নারীর উন্নয়নে সচেতনতামূলক চলচ্চিত্র প্রদর্শন করা হয়।

নিউজটি শেয়ার করুন

এই বিভাগের আরো খবর
error: আপনি নিউজ চুরি করছেন, চুরি করতে পারবেন না !!!!!!