॥মোক্তার হোসেন॥ রাজবাড়ী জেলার পাংশা উপজেলা আইন শৃঙ্খলা ও উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির মাসিক সভা গতকাল ২৪শে জুলাই উপজেলা পরিষদের সম্প্রসারিত নতুন ভবনের সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠিত হয়।
প্রথমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ রফিকুল ইসলামের সভাপতিত্বে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভায় প্রধান অতিথি রাজবাড়ী-২ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিম বক্তব্য রাখেন।
এমপি মোঃ জিল্লুল হাকিম বলেন, মাদক হচ্ছে- মাদার অব দ্যা ক্রাইম। যুব সমাজকে ধ্বংস করছে মাদক। মানুষের উজ্জ্বল ভবিষ্যৎ ধ্বংস করছে মাদক। তাই যে কোনো মূল্যে সমাজ থেকে মাদক নির্মূল করতে হবে। এ লক্ষ্যে থানা পুলিশকে ইউপি চেয়ারম্যান-মেম্বারদের সহযোগিতা প্রদানের দিক নির্দেশনা প্রদান করেন তিনি।
তিনি অবৈধ অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী ও চাঁদাবাজদের গ্রেফতারে পুলিশী তৎপরতা জোরদারকরণের গুরুত্বারোপ করে গলাকাটা বা ছেলে ধরার গুজব ও ডেঙ্গু প্রতিরোধে সামাজিক সচেতনতা সৃষ্টির দিক নির্দেশনা প্রদান করেন।
অনুষ্ঠানে পাংশা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ফরিদ হাসান ওদুদ, উপজেলা পরিষদের মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান রোকেয়া বেগম, পাংশা মডেল থানার এসআই নুরুল আমীন, পাংশা সরকারী কলেজ শিক্ষক পরিষদের কোষাধ্যক্ষ শিব শংকর চক্রবর্তী, পাংশা উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার চাঁদ আলী খান, মাছপাড়া ইউপির চেয়ারম্যান খোন্দকার সাইফুল ইসলাম(বুড়ো), পাট্টা ইউপির চেয়ারম্যান আব্দুর রব মোনা বিশ্বাস, মৌরাট ইউপির চেয়ারম্যান হাবিবুর রহমান প্রামানিক, হাবাসপুর ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল আলীম, বাহাদুরপুর ইউপির চেয়ারম্যান হুমায়ুন কবীর শাকিল, যশাই ইউপির চেয়ারম্যান সিদ্দিকুর রহমান, বাবুপাড়া ইউপির চেয়ারম্যান ইমান আলী সরদার ও পাংশা প্রেসক্লাবের সভাপতি মোঃ মোক্তার হোসেন প্রমূখ বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা সামাজিক অবক্ষয় ও অসংগতি, বাল্য বিয়ে, মাদক, গলাকাটা বা ছেলেধরার গুজব প্রতিরোধে জনসচেতনতামূলক সভা-সমাবেশ করার গুরুত্বারোপ করেন।
পরে পাংশা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ফরিদ হাসান ওদুদের সভাপতিত্বে উপজেলা উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভায় বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিম,এমপি, অন্যান্য জনপ্রতিনিধি ও উপজেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।
এরআগে দুপুর ১২টার দিকে উপজেলা পরিষদের সম্প্রসারিত নতুন ভবনে উপস্থিত হলে রাজবাড়ী-২ আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিমকে উপজেলা পরিষদের পক্ষ থেকে ফুলেল শুভেচ্ছা জানানো হয়।