॥স্টাফ রিপোর্টার॥ অনিয়মের অভিযোগে গোয়ালন্দ নাজির উদ্দিন পাইলট সরকারী উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষক জহুরুল ইসলামের বিরুদ্ধে রাজবাড়ী জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করেছে ওই বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা।
গতকাল ২৩শে জুলাই সকালে বিদ্যালয়ের ৩জন ছাত্রী এসে জেলা প্রশাসক দিলসাদ বেগমের কাছে স্মারকলিপি প্রদান করে। এতে বিদ্যালয়ের ৮৬জন ছাত্র-ছাত্রীর স্বাক্ষর রয়েছে।
স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়েছে, আইডি কার্ড প্রদানের কথা বলে চলতি বছরের জানুয়ারী মাসে বিদ্যালয়ের প্রতিটি ছাত্র-ছাত্রীর কাছ থেকে ৫০ টাকা করে নেয়া হয়েছে। অথচ বছর শেষ হতে চললেও এখনো সেই আইডি কার্ড প্রদান করা হয়নি। ফেব্রুয়ারী-মার্চে বিদ্যালয়ের বার্ষিক ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতা শেষ হলেও অদ্যাবধি প্রতিযোগিতার বিজয়ী শিক্ষার্থীদের পুরষ্কার প্রদান করা হয়নি। কিন্তু প্রতিযোগিতার ফি বাবদ ১৭৫ টাকা, কম্পিউটার ফি বাবদ ৫০ টাকা, উন্নয়ন ফি বাবদ ২৫০ টাকা এবং বিবিধ খাতে ২০০ টাকা করে প্রত্যেক ছাত্র-ছাত্রীর কাছ থেকে নেয়া হয়েছে। প্রচন্ড গরমের মধ্যে ফ্যান ছাড়া শিক্ষার্থীদের ক্লাস করতে হয়। অল্প কিছু ফ্যান থাকলেও তার বেশীর ভাগই নষ্ট। বেঞ্চের অভাবে খোলা মাঠে বসে ক্লাস করতে হয়। ছাত্রীদের কোন কমন রুম নেই। বাথরুম ব্যবহারের যোগ্য নয়। অথচ প্রতি বছর ছাত্র-ছাত্রীদের কাছ থেকে ১হাজার টাকা করে আদায় করা হয়। এসব কারণে শিক্ষার্থীরা অধিকার বঞ্চিত ও তাদের সাথে প্রতারণা করা হচ্ছে উল্লেখ করে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণসহ ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণের দাবী জানানো হয়।
নাজির উঃ পাইলট সরঃ উচ্চ বিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত প্রধান শিক্ষকের বিরুদ্ধে ডিসি’র কাছে শিক্ষার্থীদের স্মারকলিপি প্রদান
