Site icon দৈনিক মাতৃকণ্ঠ

বালিয়াকান্দিতে মাদ্রাসা ছাত্রীকে ধর্ষণ ও অবৈধভাবে গর্ভপাত॥ধর্ষক গ্রেপ্তার

॥শিহাবুর রহমান॥ বালিয়াকান্দি উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের গুপ্ত লক্ষণদিয়া গ্রামে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে ৯ম শ্রেণীর মাদ্রাসা ছাত্রীকে ধর্ষণ ও গর্ভপাত করার অভিযোগে আটক হোসেন শেখ (২২)কে গতকাল ৯ই মে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
এরআগে গত ৮ই মে বালিয়াকান্দি থানার পুলিশ তাকে গ্রেফতার করে। সে একই উপজেলার জামালপুর ইউনিয়নের বাকসাডাঙ্গী গ্রামের শাজাহান শেখের ছেলে।
জানাযায়, প্রতিবেশী ওই ছাত্রীকে বিয়ের প্রলোভনে প্রেমের প্রস্তাব দিতো বিবাহিত হোসেন শেখ। এতে সে রাজী না হলে হোসেন তাকে বিয়ের প্রলোভনে নানাভাবে ফুসলাতে থাকে। এক পর্যায়ে হোসেন তাকে ভুল বুঝিয়ে বিয়ের প্রলোভন দেখিয়ে তার সাথে দৈহিক সম্পর্ক গড়ে তোলে। এতে সে অন্তসত্বা হয়ে পড়লে হোসেন ও তার মা ডালিম বেগম বিয়ের কথা বলে গত ২রা মে তাকে বালিয়াকান্দি বাজারে অজ্ঞাত এক বাড়ীতে নিয়ে যায়। সেখানে তাকে একটি ট্যাবলেট খাওয়ায়ে অচেতন করে ফেলে অবৈধ গর্ভপাত করানো হয়। এরপর তারা তাকে অটো গাড়ীতে উঠিয়ে মধুখালী উপজেলার গোপালদী গ্রামে তার খালা বাড়ীতে পাঠিয়ে দেয়। খালা বাড়ীতে কয়েক দিন থাকার পর সুস্থ হয়ে গত ৮ই মে সে বালিয়াকান্দি থানায় হোসেন ও তার মা ডালিম বেগমকে আসামী করে মামলা দায়ের করে। বালিয়াকান্দি থানার মামলা নং-৯, ধারাঃ ৩১৩/৩৪ পেনাল কোর্ড তৎসহ নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন ২০০০(সংশোধনী/০৩) এর ৯(১)। মামলার প্রেক্ষিতে পুলিশ অভিযুক্ত হোসেনকে গ্রেফতার করে।
মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা বালিয়াকান্দি থানার এস.আই মোঃ কায়ছার হামিদ বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আসামী হোসেন শেখ ঘটনার সত্যতা ও নিজের দোষ স্বীকার করেছে। মামলার অপর আসামী ডালিম বেগমকে গ্রেফতারের চেষ্টা চলছে।