॥মোক্তার হোসেন॥ উন্নয়ন কর্মকান্ডসহ হতদরিদ্রদের জন্য খাদ্যবান্ধব কর্মসূচী সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নে জনপ্রতিনিধিদের গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান জানিয়েছেন রাজবাড়ী-২ আসনের সংসদ সদস্য ও জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা মোঃ জিল্লুল হাকিম।
গতকাল ৪ঠা মার্চ দুপুরে পাংশা উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কার্যালয়ে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এই আহ্বান জানান।
তিনি বলেন, বঙ্গবন্ধু কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের দরিদ্র জনগোষ্ঠীর জন্য ১০ টাকা কেজি দরে চাল দেয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন। এই কর্মসূচী বাস্তবায়ন নিয়ে নানা প্রতিবন্ধকতার সৃষ্টি হয়। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দৃঢ়ভাবে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচী বাস্তবায়ন করেছেন। এখন দ্বিতীয় পর্যায়ে হতদরিদ্র পরিবারের মাঝে ১০ টাকা কেজি দরে চাল বিক্রি শুরু হবে। হতদরিদ্র মানুষ যাতে এ কর্মসূচীর সুবিধা ভোগ করতে পারে তার জন্য সুষ্ঠুভাবে সুবিধাভোগীদের তালিকা তৈরী করতে হবে। এ কাজে জনপ্রতিনিধিদের সম্পৃক্ত থাকতে হবে। প্রয়োজনে পূর্বের তালিকা যাচাই করে সংশোধন করার কথাও উল্লেখ করেন তিনি।
এ সময় পাংশা উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান মোঃ ফরিদ হাসান ওদুদ, পাংশা উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ রফিকুল ইসলাম, হাবাসপুর ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল আলিম, বাবুপাড়া ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ ইমান আলী সরদার, পাট্টা ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুর রব মোনা বিশ্বাস, কলিমহর ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল জলিল, মৌরাট ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ হাবিবুর রহমান, যশাই ইউপির চেয়ারম্যান মোঃ সিদ্দিকুর রহমান, যশাই ইউপির সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল হাকিম খান, বাবুপাড়া ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ আব্দুল ওয়াহাব মন্ডল প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
পাংশায় মতবিনিময় সভায় এমপি জিল্লুল হাকিম॥খাদ্যবান্ধব কর্মসূচী সুষ্ঠুভাবে বাস্তবায়নে জনপ্রতিনিধিদের গুরুত্ব দেয়ার আহ্বান
![](https://dailymatrikantha.com/wp-content/uploads/2018/03/RAJBARI-PIC-2-5-3-2018.jpg)