Site icon দৈনিক মাতৃকণ্ঠ

রাজবাড়ীর ভবানীপুর নতুন পাড়া রাস্তা সংস্কার-বাতি স্থাপন ও আইন-শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণের দাবী

॥স্টাফ রিপোর্টার॥ রাজবাড়ী শহরের ভবানীপুর নতুন পাড়া রাস্তা সংস্কার, বাতি স্থাপন ও আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের দাবীতে গতকাল ২১শে আগস্ট সকালে পৌর মেয়র ও ওসি’র বরাবর লিখিত আবেদন করেছে স্থানীয় বাসিন্দারা।
গত ১৯শে আগস্ট রাতে ভবানীপুরস্থ প্রকৌশলী হারুন-অর রশিদ বাদশার বাসভবনে এলাকাবাসীর এক মতবিনিময় সভায় সিদ্ধান্তে প্রেক্ষিতে ‘ভবানীপুর নতুনপাড়া সামাজিক নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক কমিটি গঠন ও স্মারকলিপি দেওয়ার সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।
আবেদনপত্র দাখিলের সময় ‘ভবানীপুর নতুন পাড়া সামাজিক নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক কমিটি’র আহ্বায়ক কামরুল ইসলাম, সদস্য-সচিব আকরাম হোসেন, নির্বাহী সদস্য মুক্তিযোদ্ধা খোরশেদ আলম খান, মুক্তিযোদ্ধা মনিরুজ্জামান মনি, সাজেদুল হক রাজা, আব্দুল গফুর মন্ডল, শাজাহান মিয়া লুকা, মনিরুজ্জামান সোহেল, কাজী শিহাব, সদস্য মাহবুব আলম মিঠু, খাইরুল হাসান জনি, শিশিরস এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন।
আবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে, রাজবাড়ী শহরের ভবানীপুর নতুন পাড়া রাস্তাটি (২নং পৌর কবরস্থান থেকে রেললাইন পর্যন্ত) দীর্ঘদিন সংস্কারের অভাবে ভেঙ্গেচুরে চলাচলের অযোগ্য হয়ে পড়েছে। এতে এলাকার লোকজনের চলাচলের ক্ষেত্রে দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। এছাড়াও রাস্তায় পৌরসভার সড়ক বাতি না থাকায় সন্ধ্যা হলেই ঘুটঘুটে অন্ধকার নেমে আসে। এসময় চোর-দুষ্কৃতি ও নেশাখোরদের আনাগোনা বেড়ে যায়। গত এক মাসে এলাকায় ৫টি চুরির ঘটনা ঘটেছে। এতে বিভিন্ন বাড়ী থেকে নগদ অর্থ, স্বর্ণালংকার, মোবাইল ফোন, বাই সাইকেলসহ নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যাদী খোয়া গেছে। এলাকায় কিছু মেস রয়েছে, যেগুলোতে মাদক সেবন ও অসামাজিক কর্মকান্ডের ঘটনা ঘটছে। এ অবস্থায় রাস্তাটি সংস্কার ও বাতি স্থাপনসহ ডেঙ্গু প্রতিরোধে ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পৌর মেয়রের এবং আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য রাজবাড়ী থানার ওসি’র জরুরী হস্তক্ষেপ কামনা করা হয়।
আবেদন পত্র গ্রহণের সময় পৌর মেয়র মহম্মদ আলী চৌধুরী দ্রুত রাস্তাটি সংস্কার ও সড়ক বাতি স্থাপন এবং ডেঙ্গু প্রতিরোধে জরুরী ভিত্তিতে পৌরসভার কর্মী দিয়ে ওই এলাকায় পরিষ্কার-পরিচ্ছন্নতা অভিযান চালানো ও মশক নিধনের ওষুধ ছিটানোর ব্যাপারে ‘ভবানীপুর নতুন পাড়া সামাজিক নিরাপত্তা ও আইন-শৃঙ্খলা বিষয়ক কমিটি’র নেতৃবৃন্দকে আশ্বস্ত করেন।
অপরদিকে আবেদন পত্র গ্রহণের সময় রাজবাড়ী থানার ওসি স্বপন কুমার মজুমদার ওই এলাকার আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের আশ্বাস দেন। এছাড়াও তিনি শীঘ্রই ওই এলাকায় আইন-শৃঙ্খলা সংক্রান্ত সভা আয়োজনের পরামর্শ দেন এবং তিনি নিজে থানার অফিসারদের নিয়ে ওই সভায় উপস্থিত থেকে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের অঙ্গীকার করেন।