॥হেলাল মাহমুদ॥ রাজবাড়ী জেলার পাংশায় মাত্র ১২ টাকার ইনজেকশন ৭০০ টাকায় বিক্রির দায়ে একটি ওষুধের দোকানকে ৩০হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
গতকাল ২৮শে এপ্রিল দুপুরে অধিদপ্তরের রাজবাড়ী জেলা কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক শরীফুল ইসলামের নেতৃত্বে ভ্রাম্যমান বাজার অভিযান পরিচালনাকারী টিমের অভিযানকালে মাত্র ১২টাকা মূল্যের ‘ফেডরিন’ নামের একটি ইনজেকশন ৭০০ টাকায় বিক্রির দায়ে পাংশা উপজেলা শহরের আজিজ সরদারের বাসস্ট্যান্ড এলাকার খান ফার্মেসীকে ৩০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
এছাড়াও অভিযানকালে মেয়াদোত্তীর্ণ রি-এজেন্ট ব্যবহারের দায়ে পাংশার একটি ক্লিনিক এন্ড ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ৩০ হাজার টাকা, নোংরা ও অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাবার, মিষ্টি ও দুগ্ধজাত পণ্য উৎপাদনের দায়ে নাইম হোটেলকে ৪হাজার এবং মুসলিম দধি ভান্ডারকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিকার আইনের সংশ্লিষ্ট ধারায় তাদেরকে এই জরিমানা করা হয়। জেলা স্যানিটারী ইন্সপেক্টর এবং ব্যাটালিয়ন আনসার সদস্যরা অভিযানে সহায়তা করেন।
পাংশায় ১২টাকার ইনজেকশন ৭০০টাকায় বিক্রির দায়ে ওষুধের দোকানীর ৩০ হাজার টাকা জরিমানা
