॥স্টাফ রিপোর্টার॥ রাজবাড়ী শহরের ৫নং ওয়ার্ডের কাজীকান্দা ব্যাংক পাড়ার আজাহার শেখের বাড়ীর মাঠ প্রাঙ্গণে গত ৫ই এপ্রিল রাতে হযরত খাজা মাইনুুদ্দীন চিশতী(রঃ) এর স্মরণে বার্ষিক ওরশ-দোয়া মাহফিল ও বিচার গান অনুষ্ঠিত হয়।
ওরশ-দোয়া মাহফিল ও বিচার গান উদযাপন কমিটির সভাপতি, রাজবাড়ী পৌরসভার ৫নং ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও শেখ রাসেল স্মৃতি সংসদের সভাপতি এ.জে মিন্টুর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন রাজবাড়ী পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ শফিকুল ইসলাম শফি এবং পৌরসভার ৪নং ওয়ার্ডের কাউন্সিলর আলমগীর শেখ তিতু।
অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি রাজবাড়ী-১ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক শিক্ষা প্রতিমন্ত্রী আলহাজ¦ কাজী কেরামত আলী জরুরী প্রয়োজনে উপস্থিত থাকতে না পারায় তিনি এ.জে মিন্টুর মোবাইল ফোনের মাধ্যমে উপস্থিত সকলের উদ্দেশ্যে সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন।
বক্তব্যে তিনি বলেন, আজকে আমার এই অনুষ্ঠানে থাকার খুব ইচ্ছা ছিল। কিন্তু অনিবার্য কারণবশতঃ থাকতে না পারলেও দোয়া করি আপনাদের এই আয়োজন সফল হোক। আমি সবসময় ৫নং ওয়ার্ডবাসীর পাশে ছিলাম, এখনও আছি। আপনাদের সুখে-দুঃখে সবসময় আমাকে পাশে পাবেন। অচিরেই এখানকার জলাবদ্ধতা ও রাস্তাঘাটের সমস্যার সমাধান করা হবে। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন।
এছাড়াও অনুষ্ঠানে এ.জে মিন্টুর মোবাইল ফোনের মাধ্যমে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের উপ-সচিব এস.এম গোলাম সরোয়ার শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন।
সভাপতির বক্তব্যে এ.জে মিন্টু বলেন, প্রতি বছরের ধারাবাহিকতায় এবারও এই ওরশ-দোয়া মাহফিল ও বিচার গানের আয়োজন করা হয়েছে। এই আয়োজনের সহযোগিতাকারীসহ সকলকে আন্তরিক ধন্যবাদ জানাচ্ছি। আপনারা জানেন, ৫নং ওয়ার্ডের জলাবদ্ধতা নিরসনকল্পে গত ২৯/০৭/২০১৮ ইং তারিখে আমি জেলা প্রশাসকের নিকট একটি লিখিত আবেদন করেছিলাম। আমার আবেদনের প্রেক্ষিতে জেলা প্রশাসক সরেজমিনে পরিদর্শন করে প্রতিবেদন দেয়ার জন্য সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসারকে নির্দেশ দিয়েছিলেন। জেলা প্রশাসকের নির্দেশে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সরেজমিনে পরিদর্শন করে ৩১/০৭/২০১৯ তারিখে প্রতিবেদন দাখিল করেছিলেন। তারই ধারাবাহিকতায় গত ২রা এপ্রিল জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এক মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সেই সভার সিদ্ধান্ত অনুযায়ী আজ(৫ই এপ্রিল) সকালে রাজবাড়ী-১ আসনের সংসদ সদস্য আলহাজ্ব কাজী কেরামত আলী, জেলা প্রশাসক, পৌর মেয়র ও পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলীসহ উচ্চ পর্যায়ের একটি দল জলাবদ্ধতার স্থানসমূহ পরিদর্শন করে গেছেন। অচিরেই কাজ শুরু হবে এবং জলাবদ্ধতার সমস্যার স্থায়ী সমাধানসহ রাস্তা-ঘাটের প্রয়োজনীয় সংস্কার হবে আশা করছি। আমি সবসময় আপনাদের পাশে আছি। আপনারা আমার জন্য দোয়া করবেন।
বাদ মাগরিব ওরশ ও দোয়া মাহফিল শেষে বাদ এশা থেকে বিচার গান শুরু হয়। দোয়া মাহফিল পরিচালনা করেন চিশতীয়া তরীকার বিশিষ্ট খাদেম মোঃ আজাহার শেখ। গভীর রাত পর্যন্ত মানিকগঞ্জের খ্যাতিসম্পন্ন গায়ক-গায়িকা খালেক সরকার এবং রাশেদা সরকার গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহী বিচার গান পরিবেশন করেন।
কাজীকান্দা ব্যাংকপাড়ায় ওরশ মাহফিল ও বিচার গান অনুষ্ঠিত
