Site icon দৈনিক মাতৃকণ্ঠ

বালিয়াকান্দিতে বঙ্গবন্ধুর ৯৯তম জন্মবার্ষিকী পালিত

॥রঘুনন্দন সিকদার॥ রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দিতে যথাযথ মর্যাদায় জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৯৯তম জন্মবার্ষিকী ও জাতীয় শিশু দিবস পালিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে গতকাল ১৭ই মার্চ সকালে বালিয়াকান্দি উপজেলা পরিষদ চত্বরে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল মঞ্চে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে পুষ্পস্তবক অর্পণ করা হয়। বালিয়াকান্দি উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা আওয়ামী লীগ, বালিয়াকান্দি থানা, বালিয়াকান্দি সরকারী কলেজ, উপজেলা স্কাউটস, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স, বালিয়াকান্দি সরকারী বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়, পাইলট মডেল উচ্চ বিদ্যালয়, উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সসহ বিভিন্ন সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংগঠন পুষ্পস্তবক অর্পণ করে।
পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে উপজেলা পরিষদ চত্বর থেকে একটি বর্ণাঢ্য র‌্যালী বের হয়ে শহরের প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এরপর উপজেলা পরিষদ অডিটোরিয়ামে অনুষ্ঠিত হয় আলোচনা সভা। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোঃ মাসুম রেজার সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় উপজেলা শিক্ষা অফিসার সিরাজুল ইসলাম বিশ^াস, মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার কাজী এজাজ কায়সার, উপজেলা কৃষি অফিসার সাখাওয়াত হোসেন, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা আল কামাল, বালিয়াকান্দি থানার পরিদর্শক(তদন্ত) ওবায়দুল হক প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।
আলোচনা সভার শেষে অতিথিগণ শিক্ষার্থীদের নিয়ে কেক কাটেন। এরপর ‘শিশুদের চিত্রপটে বঙ্গবন্ধু’ শীর্ষক চিত্রাঙ্কন প্রতিযোগিতা, পুরষ্কার বিতরণ ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়।