॥স্টাফ রিপোর্টার॥ ‘পুলিশ সপ্তাহ-২০১৯’-এ রাজবাড়ীর পুলিশ সুপার ও জেলা পুলিশ বিভিন্ন উভেন্টে উল্লেখ্যযোগ্য সাফল্য অর্জন করেছে।
এবারের পুলিশ সপ্তাহে সেবা, সততা ও নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন, গুরুত্বপূর্ণ মামলার রহস্য উদঘাটন, অপরাধ নিয়ন্ত্রণ এবং শৃঙ্খলামূলক আচরণের জন্য ‘প্রেসিডেন্ট পুলিশ মেডেল (পিপিএম)-সেবা’ পদক পেয়েছেন রাজবাড়ীর পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলি।
‘পুলিশ সপ্তাহ-২০১৯’ উপলক্ষে গত ৪ঠা ফেব্রুয়ারী রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে আয়োজিত উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তাকে আনুষ্ঠানিকভাবে পিপিএম-সেবা পদক পরিয়ে দেন। এর আগে ২০১৮ সালে তিনি(আসমা সিদ্দিকা মিলি) ‘বাংলাদেশ পুলিশ মেডেল বিপিএম-সেবা’ পদকে ভূষিত হয়েছিলেন।
গত ৫ই ফেব্রুয়ারী প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে আয়োজিত অনুষ্ঠানে পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলি পুলিশের বিভিন্ন বিষয়ে প্রধানমন্ত্রীর দৃষ্টি আকর্ষণ করে বক্তব্য রাখেন।
এছাড়াও ২০১৮ সালে দেশব্যাপী অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার অভিযানে ‘গ’ বিভাগে প্রথম স্থান অর্জন করেছে রাজবাড়ী জেলা পুলিশ। গত ৬ই ফেব্রুয়ারী রাজারবাগ পুলিশ লাইন্সে আয়োজিত অনুষ্ঠানে পুলিশের মহাপরিদর্শক ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী,বিপিএম(বার) রাজবাড়ীর পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলির হাতে ক্রেস্ট ও সনদপত্র প্রদান করেন।
উল্লেখ্য, রাজবাড়ী জেলা পুলিশের অভিযানে ২০১৮ সালের জানুয়ারী থেকে ডিসেম্বর পর্যন্ত ১টি কাটা রাইফেল, ৫টি দেশী বন্দুক, ৩টি বিদেশী বন্দুক, ২টি দেশী রিভলবার, ১টি বিদেশী রিভলবার, ৩টি বিদেশী পিস্তল, ৩৪টি সাটার গান ও ৮টি অন্যান্য অস্ত্রসহ সর্বমোট ৫৭টি অবৈধ অস্ত্রসহ ৫০ রাউন্ড গুলি, ৭৪রাউন্ড কার্তুজ উদ্ধার করে। এ সময় মোট ৪৭জনকে গ্রেফতার এবং এ সংক্রান্তে অস্ত্র আইনে ৪৪টি মামলা দায়ের করা হয়।
এসব অর্জনের বিষয়ে পুলিশ সুপার আসমা সিদ্দিকা মিলি বলেন, আমি অনেক খুশি ও আনন্দিত। এই সাফল্য শুধু আমার একার নয়-রাজবাড়ী জেলা পুলিশের সকল সদস্যের। কারণ আমরা একটি টিম ওয়ার্কের মাধ্যমে কাজ করে থাকি। এই স্বীকৃতি আমাদের পেশাদারিত্ব ও কর্মোদ্দীপনা বহুগুণ বাড়িয়ে দিবে।
পুলিশ সপ্তাহে রাজবাড়ীর পুলিশ সুপার ও জেলা পুলিশের উল্লেখযোগ্য অর্জন
